326 927 visites 4 visiteurs

NATIONAL SP 2018 - JOUR 1

8 juin 2018 - 09:44

Programme des matchs de compétition de ce jour vendredi 8 juin au Parc des Sports de HAGUENAU.

GROUPE 1

PARIS - HERAULT   0 - 0 ( tab 2 - 1 )

MARNE - DOUBS  0 - 2

PARIS - GIRONDE  0 - 2

HERAULT - MARNE   2 - 1

DOUBS - GIRONDE   1-1 ( tab 2 - 3 )

PARIS - MARNE   1 - 1 ( 3 - 1 )

HERAULT - DOUBS   1 - 1 ( tab 2 - 3 )

MARNE - GIRONDE   0 - 4

PARIS - DOUBS   5 - 0

HERAULT - GIRONDE   2 - 0

 

Classement:

1er HERAULT  10 Pts

2ème GIRONDE  10 Pts

3ème PARIS  8 Pts

4ème DOUBS  7 Pts

5ème MARNE  1 Pt

 

GROUPE 2

MARTINIQUE - FINISTERE   0 - 0 ( tab 9 - 10 )

LOIRE/ATLANTIQUE - TARN   1 - 0

MARTINIQUE - PAS DE CALAIS   0 - 1

FINISTERE - LOIRE/ATLANTIQUE   0 - 0 ( tab 1 - 2 )

TARN - PAS DE CALAIS   0 - 2

MARTINIQUE - LOIRE/ATLANTIQUE   1 - 2

FINISTERE - TARN   0 - 3

LOIRE/ATLANTIQUE - PAS DE CALAIS   0 - 2

MARTINIQUE - TARN   2 - 2 ( 3 - 4 )

FINISTERE - PAS DE CALAIS   0 - 0 ( 8 - 7 )

 

Classement:

1er PAS DE CALAIS  13 Pts

2ème LOIRE ATLANTIQUE  10 Pts

3ème TARN  6 Pts

4ème FINISTERE  5 Pts

5ème MARTINIQUE  2 Pts

 

 

GROUPE 3

NORD - HAUTE/GARONNE   0 - 0 ( tab 1 - 3 )

YVELINES - GUADELOUPE   1 - 0

NORD - AIN   1 - 0

HAUTE/GARONNE - YVELINES   0 - 1

GUADELOUPE - AIN   0 - 1

NORD - YVELINES   1 - 0

HAUTE/GARONNE - GUADELOUPE   5 - 0

YVELINES - AIN   0 - 2

NORD - GUADELOUPE   1 - 0

HAUTE/GARONNE - AIN   1 - 0

 

Classement:

1er NORD  13 Pts

2ème HAUTE-GARONNE  10 Pts

3ème AIN  8 Pts

4ème YVELINES  8 Pts

5ème GUADELOUPE  0 Pt

 

GROUPE 4 

HAUTE/VIENNE - SEINE ET MARNE   1 - 1 ( tab 3 - 2 ) 

VAUCLUSE - BAS/RHIN   0 - 1

HAUTE/VIENNE - LOIRE   0 - 1

SEINE ET MARNE - VAUCLUSE   0 - 0 ( tab 6 - 7 )

BAS/RHIN - LOIRE   1 - 1 ( 2 - 0 )

HAUTE/VIENNE - VAUCLUSE   0 - 1

SEINE ET MARNE - BAS/RHIN   0 - 4

VAUCLUSE - LOIRE   0 - 0 ( tab 2 - 3 )

HAUTE/VIENNE - BAS/RHIN   0 - 3

SEINE ET MARNE - LOIRE en cours...

 

Classement:

1er BAS-RHIN  14 Pts

2ème LOIRE   9 Pts

3ème VAUCLUSE  7 Pts

4ème SEINE ET MARNE  3 Pts

5ème HAUTE-VIENNE  2 Pts

 

 

Commentaire et résumé de chaque groupe à suivre.....

Tirage au sort des 1/4 de final dans la soirée ainsi que l'ordre des matchs de classement pour la journée du samedi 09 Juin 2018.

 

 

 

 

 

 

 

Commentaires

PHASE FINALE SP 2018

Affiche-National-Hagueneau-2.jpg